Сибирская школа дизайна
бирюзовые практики
управления
«Сибирская школа дизайна»
Вовлечённость студентов в организационные вопросы стала выше.
У нас запрещено выходить на связь с человеком, который в отпуске или на больничном.
Каждый может взять сколько угодно отпусков, по согласованию с командой.
Меня зовут Марина, я из Красноярска. Мой проект — «Сибирская школа дизайна» в Красноярске. Школа основана в 2012 году.
Лишь в прошлом году я узнала про парадигмы эволюции компаний, термин бирюзовость и то, что наша компания имеет много признаков бирюзовости. Расскажу про путь развития компании и меня лично, так как развитие личности руководителя это главный источник перемен.
В 2012 году я открыла маленькую школу с курсами дизайна. Тогда у нас было одно помещение 35 квадратов и несколько преподавателей. На тот момент опыта в управлении у меня не было, лишь опыт управления проектами в продажах. И я использовала классическую иерархическую модель управления школой. Была Я с массой идей в голове и задачи, которые необходимо было выполнять. Их я делегировала и лично контролировала ход их исполнения. Отмечу то, что на курсах была монополия преподавателей и если у кого-то случались различные обстоятельства, возникала пожарная ситуация, когда нужно было искать замену или отменять занятия.
Постепенно школа разрасталась: новые курсы, новые люди, новые процессы. И через пару лет у меня возник кризис из-за перегруженности задачами, запросами от людей, новыми идеями, которые хотелось реализовать, но времени не хватало. Появилось желание избавиться от всего этого и снова уйти в продажи.
Совершенно случайно я наткнулась на анонс мастер-класса по творческому мышлению преподавателей «Британской высшей школы дизайна» — Марии Сташенко и Лилии Чуевой. Поскольку мне на тот момент была интересна тема британских подходов в образовании, поехала учиться.
Этот двухдневный мастер-класс перевернул всё моё сознание, потому что я узнала, что есть другие эффективные способы взаимодействия с людьми без контроля, увлечённо и по собственному желанию. Главное что я узнала за эти два дня: работать в команде намного эффективней, про фасилитацию и визуализацию с помощью стикерных карт. Появились новые фокусы и темы для изучения! Появились силы двигаться дальше!
Позже я ездила на курс «Творческое предпринимательство» в «Британку». В основе курса также лежат эти три составляющие.
Я начала пробовать всё это на своём проекте. Мы провели большое исследование образования, я научила преподавателей творческому мышлению, начала пробовать формировать команду.
Позже я устранила на многих курсах монополию — назначила кураторов и они уже подбирали себе команду на курс и проектировали программу курса. Так у нас появился первый вариант самоорганизующихся команд. Контроль работы кураторов всё же остался за мной.
Но в итоге получилась не лучшая схема: команды курсов и одна команда администрации. Через какое-то время возникло большое напряжение в отношениях команд курсов с администрацией. Причина следующая: команды курсов отправляли различные запросы в администрацию, а администрация не успевала обрабатывать запросы. Получился эффект неуслышанности и непонятости. К слову сказать, через администрацию проходило, как оказалось много “лишних” задач.
В 2016 году у нас случился переезд в новое помещение. Мы инвестировали средства в проектирование и ремонт пространства школы. Получился очень стильный лофт в центре Красноярска 500 квадратных метров. Плюс у меня родился второй ребенок.
Много процессов, задач, работа с людьми — снова случился кризис, когда хотелось избавиться от школы.
Чуть позже я углубилась в изучении методов фасилитации. И это тоже перевернуло моё сознание, пришлось очень много над собой работать. Фасилитация — это как раз про команды и прекрасная возможность вовлекать людей в работу, чтобы они чувствовали себя полезными.
Тут пришлось перестроиться: раньше я была центром внимания, генератором гениальных идей и ответственности гораздо больше. Ты придумала — ты рули процессами!
Я поняла, как много ответственности люди перекладывают на меня: ты даёшь задание, человек говорит, что у него что-то не получается, и не успела оглянуться, как ты решаешь задачу за человека. Этот момент я тоже научилась отрабатывать. Я стала говорить: я могу тебе помочь, но только завтра или послезавтра. Это стимулировало людей самим решать задачи и трудности. А когда я приходила и спрашивала нужна ли моя помощь, они говорили, что уже разобрались!
Фасилитатор же ведет группу людей к принятию решения, держит задачу в фокусе, инициирует обсуждения. НО! Не принимает участия в процессе работы и не участвует в принятии решения. Тут-то и вся сложность! Многие руководители бояться отпустить и довериться людям: «Да какое они решение придумают? Я же лучше знаю. »
А здесь ДОВЕРИЕ к людям, это основа взаимоотношений.
Честно скажу, меня ломало! Ломало говорить и участвовать в обсуждениях! И бывало, я срывалась и включалась в обсуждения! И слышно меня было громче всех! Это большое усилие над собой — молчать и слушать других!
Этот период меня многому научил, как в профессиональном, так и личном плане. И главная награда — это колоссальная экономия энергии и времени! А для меня на тот момент — мамы двух детей — это было очень важно.
Когда люди сами придумывают идею, они готовы сами взять за нее на себя ответственность и вести ее до результата! Фасилитация помогла мне очень экономить время и сделать наши встречи осмысленными.
Позже возникла другая проблема — частые встречи привели к усталости людей. Им надоело ходить на встречи, их слишком много. Они просто стали находить причины, чтобы не ходить. Мы также пересмотрели формат встреч и необходимость в их участии. Есть 3 ежегодные обязательные для всех встречи. В остальных рабочих встречах можно участвовать по желанию.
Но по-настоящему понять, что такое команда и принципы её взаимодействия мне удалось лишь 1,5 года назад, пройдя ещё один курс обучения «Эффективные команды». Совершенно случайно мы прошли этот курс вместе с командой, от чего получили удивительный эффект вовлеченности, стали более сплоченными, и взаимопонимание стало лучше. Вывод после обучения такой, что периодически необходимы образовательные мероприятия для всей команды и стратегические сессии, плюс неформальные мероприятия. Это все создаёт более качественный клей между людьми.
Подведу итоги. Как сейчас работает школа?
- На 80% школа работает по принципу самоорганизующихся команд.
- В году у нас есть всего 3 общекомандные встречи. Остальные встречи рабочие — внутри команд.
- Я выполняю роль фасилитатора и консультанта в команде и участвую в жизни команд по их запросу. Они полностью автономны.
- Вовлечённость студентов в организационные вопросы стала выше.
- У нас запрещено выходить на связь с человеком, который в отпуске или на больничном.
- Люди не работаю сверхурочно без собственного желания.
- Каждый может взять сколько угодно отпусков, по согласованию с командой.
- Зарплату мы обсуждаем вместе. И если есть необходимость её повышения, обсуждаем с человеком его задачи и причины, по которым он хочет повышения. Сопоставляем с нашими возможностями и находим золотую середину.
- Каждый в команде СВОБОДЕН и это является нашей главной ценностью.
- Вместе с командой мы разработали Манифест, который содержит правила, которыми мы руководствуемся в общении друг с другом. Это очень помогает решать спорные ситуации.
- Наши студенты приходят к нам, чтобы тоже обрести свободу: внутреннюю и свободу мышления.
- В начале 2019 года у нас упали продажи, но у нас нет паники, и мы планируем вместе с командой решать имеющиеся трудности.
Что такое бирюзовость, по моему, мнению? Это состояние души! Это очень сильное желание быть свободным, быть в обществе свободных и благодарных друг другу людей. Освободиться от рутины и перестать решать за других.
Вовлечённость студентов в организационные вопросы стала выше.
У нас запрещено выходить на связь с человеком, который в отпуске или на больничном.
Каждый может взять сколько угодно отпусков, по согласованию с командой.
Школа ландшафтного дизайна
Проектируем свой сад: изучаем особенности конкретного участка, выполняем ландшафтный анализ территории.
Затем проводим функциональное зонирование сада, подбираем стилистику и ассортимент растений. А также, разбираемся в тонкостях ухода за растениями в условиях Сибири.
Запись на
Базовый курс
ландшафтного дизайна
Вы мечтаете превратить ландшафтный дизайн в профессию?
Курс построен таким образом, чтобы передать вам знания, навыки и умения необходимые дизайнеру в профессиональной деятельности.
Вы освоите тонкости и подводные камни профессии и узнаете все «секреты» ландшафтного дизайна.
Уникальный для Красноярска курс 3d моделирования сада! Для тех, кто хочет иметь визуализацию своей мечты – собственного прекрасного сада.
Освоение программы Наш Сад Кристалл версия 10 с опытным преподавателем-практиком превратит моделирование Вашего сада в увлекательный творческий процесс!
Автокад — это легкость в создании чертежей и планов ландшафта, отличная замена ручной работе при проектировании участка местности.
Автокад является очень простым инструментом для планирования садового пространства.
На курсе вы научитесь создавать ландшафтные композиции в программе Adobe Photoshop.
Не требует специализированной подготовки и знания графических и проектировочных программ.
Записаться на день открытых дверей
Запись на индивидуальную консультацию
Отзывы выпускников
Шклудова Елена
Мне все понравилось! Все замечательно! Остается все полученные знания и идеи воплотить в реальность! Интересно в скором времени встретиться и все воплощенное увидеть и показать!
Мне все понравилось! Все замечательно! Остается все полученные знания и идеи воплотить в реальность! Интересно в скором времени встретиться и все воплощенное увидеть и показать!
Думаю еще нужно создать курсы по повышению «квалификации» так сказать!
Удачи, процветания и новых идей и полетов мыслей.
Ячменёва Ирина
Я прошла курс «Ландшафтного дизайна» у Анна Россининой с осени 2014 по апрель 2015 года. С первого дня, занятия затянули меня полностью, так, что даже по окончании было очень жалко расставаться. Такого .
Ячменёва Ирина
Я прошла курс «Ландшафтного дизайна» у Анна Россининой с осени 2014 по апрель 2015 года. С первого дня, занятия затянули меня полностью, так, что даже по окончании было очень жалко расставаться. Такого интересного и яркого человека с огромным багажом опыта, знаний и навыка я еще не встречала. Каждое занятие помимо общих знаний в виде очень познавательных презентаций сопровождалось рассказом из своего опыта.
Было очень много дискуссий. Эмоциональный позитив, который Анна излучает, заряжает на активную работу на своем участке. Анна умеет подать материала так, что хочется еще больше! На своем садовом участке захотелось попробовать все и сразу.
Спасибо за новые знания, я очень довольна, планирую продолжить обучение в новых программах!
Хоруженко Светлана
Этот курс – это островок веселья, зелени среди хмурой зимы. Курс ведется очень гибко и от этого всех охватывают вниманием. В процессе обучения во мне открылось много идей для творчества и .
Хоруженко Светлана
Этот курс – это островок веселья, зелени среди хмурой зимы. Курс ведется очень гибко и от этого всех охватывают вниманием. В процессе обучения во мне открылось много идей для творчества и дальнейшего развития.
Центр дополнительного профессионального образования ООО Сибирская Школа Дизайна
4.6 cредняя оценка на основе 16 отзывов.
Контактная информация
Адрес: Красноярск, Обороны, 3 — 2 этаж (посмотреть на карте).
Телефон: +7 (391) 242-05-13
Часы и время работы
Закрыто сейчас — 09:29
Понедельник | Вторник | Среда | Четверг | Пятница | Суббота | Воскресенье |
---|---|---|---|---|---|---|
11:00–19:00 | 11:00–19:00 | 11:00–19:00 | 11:00–19:00 | 11:00–19:00 | Закр.– | Закр.– |
Карта проезда
Перед тем, как собираетесь поехать в Сибирская Школа Дизайна, изучите местоположение учреждения на карте.
Дополнительная информация
Виды деятельности
Учреждение специализируется на 4 типах деятельности.
Похожие предприятия
На основе типов деятельности Сибирская Школа Дизайна, мы подобрали максимально близкие, аналогичные организации:
Адрес:
— Алексеева, 49 — 911 офис; 9 этаж
5.0 cредняя оценка на основе 1 отзыва
Адреса:
— Мира проспект, 80а — 4 этаж
— Батурина, 32 — 1 этаж
4.2 cредняя оценка на основе 84 отзывов
Адреса:
— Дмитрия Мартынова, 24 — 1-10 кабинет; центр Эврика
— Свободный проспект, 59а — 1-14 кабинет; 1 этаж
— Щорса, 27 — 1-02, 2-12 офис
Адреса:
— Мира проспект, 46а — 1 этаж
— Академика Вавилова, 21
5.0 cредняя оценка на основе 5 отзывов
Адрес:
— Мира проспект, 53 — 212 офис; 2 этаж
4.6 cредняя оценка на основе 15 отзывов
Адрес:
— Ленина, 56 — 1.1 офис; 1 этаж
4.3 cредняя оценка на основе 43 отзывов
Адрес:
— Марковского, 57 — Ал-217б аудитория; 2 этаж
Адрес:
— Семафорная, 433/2 — 2 этаж
4.5 cредняя оценка на основе 11 отзывов
Адрес:
— Мира проспект, 94 — 308 офис; 3 этаж
Адрес:
— Мира проспект, 53 — 215 офис; 2 этаж
3.8 cредняя оценка на основе 59 отзывов
Отзывы (16)
Совсем недавно закончился для меня курс «Графический дизайн и реклама: Интенсив». и пока не понятно как же я буду без этих уютных вечеров в компании сибирской школы дизайна. Теперь обо всем по порядку.
Об учебном процессе
Начало было неожиданным, для всех. Просто рисуйте и все. Казалось бы: есть тема, есть лист и карандаш – все просто ,но так сложно начать и так хотелось начать красиво. И мы начали. Заметить не успели как настал вечер первого просмотра и стопки наших работ были аккуратно развешены на досках. Только тогда наступило понимание ЧТО мы тут делаем и делаем очень неплохо. Это были основы дизайна. Вот так незаметно для самих себя каждый из нас открыл в себе художника. Дальше было не остановиться. Психология, цвета, реклама, ассоциации…мы рисовали под музыку и учились видеть в простых вещах неожиданные дизайнерские решения (на что способны макароны в умелых руках…) И снова просмотр и мы уверенно объясняем наши творческие задумки юмористические или политические. Так незаметно подкрались мы к дипломной работе…об этом можно рассказывать очень долго. У каждого путь к защите диплома был свой – но у всех очень увлекательный.
О главных людях
Это могло быть любое время суток: утро или вечер или глубокая ночь…то время, когда нашло вдохновение и ты решил поработать над проектом. До следующего занятия ждать так долго, и уже хочется спросить – Ну как? И вот же оно – можно взять и написать Анастасии Юрьевне, прикрепив к письму фотографии своих трудов и в ответ получить порцию здоровой критики и юмора. Каждый из нас благодарен ей и за «волшебные пинки» и за долгожданное «по-моему все хорошо». Спасибо Вам, это было круто)
О приятных бонусах
Люди, которые окружали меня в процессе обучения…
Администраторы вооруженные улыбкой печеньками и чайком, они очень удивлялись куда можно израсходовать пачку бумаги, но спокойно распечатывали следующую – так как никто не может возразить группе людей с кисточками и вдохновением.
И кто же собрал такой чудесный коллектив, подобрал такое уютное место и подарил нам возможность поверить в себя и обрести все навыки для профессии мечты? Улыбчивая и заботливая Марина Турсукова – директор Сибирской Школы Дизайна. Спасибо Вам — вы делаете чудеса)
Мои одногруппники…такие разные, такие удивительные. Всегда интересно и полезно взглянуть на то, как творят, как рассуждают другие дизайнеры. Спасибо большое Вам, мои удивительно-разные и такие классные!
Надежда Сазанова
теперь графический дизайнер)
СИБИРСКАЯ ШКОЛА ДИЗАЙНА
Instagram Profile
СИБИРСКАЯ ШКОЛА ДИЗАЙНА @sibdesignschool
Курсы дизайна в Красноярске Мастер-классы и интенсивы Дизайн-тусовки Творческое пространство в аренду 242-05-13
Instagram image and v >
14 марта в MixMax пройдет ежегодная конференция по дизайну и проектированию Chipec—5. Пятая! Юбилейная! В эту серию кроме дизайна и менеджмента войдут два новых направления: маркетинг и веб-разработка (ещё пополняется). Один билет и сразу на 4 потока! ⠀ Представители высшего эшелона digital, топы рейтингов приедут к нам с мощнейшими докладами и мастер-классами. Сбербанк, Mail.ru, Студия Олега Чулакова, Nimax, Creative People, Sibirix и другие не менее великолепные дигиталы. Более подробно о каждом спикере можно почитать на сайте. ⠀ Организовали зону мастер-классов, в которой выступят: Никита Михеенков, сооснователь и директор по развитию Nimax, Владимир Завертайлов, CEO и основатель Sibirix Евгений Яровой, основатель студии Ярового. А ещё в этой зоне у вас будет возможность задать вопросы спикерам после их докладов. ⠀ В конце мероприятия спикеры и гости отправятся на afterparty в New York, чтобы отметить юбилей конференции. Подробная информация об этом на сайте. ⠀ Вы можете купить три билета по цене двух, а для студентов Сибирской Школы Дизайна стоимость всего 900 рублей. Пишите Chipsa @chipsadesign в VK (https://vk.com/chipsadesign) за получением промокодов ⠀ Ждём всех 14 марта в MixMax. Начало в 09:00. ⠀ http://chipec.dev2dev.ru/
5 марта в 20:00 ⠀ Прямой эфир с Татьяной Клименко, куратором курса «Интернет-маркетинг» ⠀ Обсудим на какие специальности разделяется сфера digital, почему интернет-маркетинг это не только про SMM, какие специалисты нужны самой быстроизменяющейся сфере и к чему нужно быть всегда готовым ☝ ⠀ Все наши гости в эфирах – это практики, которые ежедневно в своей работе сталкиваются с множеством вопросов, ситуаций, решений, поэтому в рамках эфира мы всегда стараемся дать максимум актуальной и полезной информации. ⠀ А ещё это отличная возможность задать любой вопрос профессионалу и получить компетентное мнение, поэтому ждём вас в комментариях или direct ✏️ ⠀ До встречи в эфире! #сибирскаяшколадизайна #sibdesignschool
Вот так новости! Аня Медведева @anin_portret, куратор курса «Фотография», решила сделать крутой подарок в честь праздника: 7 марта будет делать портреты для всех желающих! ⠀ Как получить портрет? ☝ 1) Прийти со своим любимым цветком (любым!) 2) Сделать репост этой записи себе в сторис, отметить Аню @portret_cheloveka и @sibdesignschool 3) в ответ на репост Аня запишет вас и всё ⠀ Портреты будут максимально простые, без особой ретуши, в ч/б ☺ Но мы то все знаем, что Аня сильно крута в своём жанре съемке, да ещё и с такой задумкой – это действительно будет классный подарок себе ⠀ Дата: 7 марта Время: с 11 до 14 Место: Сибирская школа дизайна (ул. Обороны, 3) Стоимость: free ⠀ #сибирскаяшколадизайна #sibdesignschool
Теперь уже официально: с наступлением долгожданной весны, друзья! ⠀ И по совместительству мы ее начинаем как раз с самого весеннего, цветущего и красивого курса – «Флористика для начинающих» ⠀ Все знания и навыки, полученные в ходе занятий, в дальнейшем позволят начать работать в профессии и связать свою жизнь с прекрасным – то, что вы будете создавать своими руками будет приносить радость другим! Здорово, правда? ⠀ Ждём всех желающих на обзорную лекцию по курсу 3 марта в 19:00 Это такой формат встреч, который позволяет познакомиться со школой и преподавателем, задать все интересующие вопросы и узнать подробности обучения Вход свободный! ⠀ #сибирскаяшколадизайна #sibdesignschool
Яркая и талантливая студентка курса «Дизайн одежды» – Анна Григорьева @_ann_grigoreva ⠀ Стать дизайнером было мечтой детства: всегда хотелось творить и создавать красоту! Именно так и оказалась в Сибирской школе дизайна ⠀ Аня несколько лет профессионально занимается вязанием вещей и это стало толчком к невозможному: за несколько месяцев обучения успела создать первую коллекцию вещей и принять участие в выставке «Текстиль. Мода. Дизайн»☝ И это все несмотря на огромное количество материала по курсу! ⠀ Гордимся и показываем несколько кадров с дебютного показа ⠀ Познакомиться поближе с некоторыми моделями из коллекции можно будет уже в эти выходные, 29 февраля и 1 марта, на площадке школы в рамках SFM Market @sfm.market Вход свободный! ⠀ #сибирскаяшколадизайна #sibdesignschool
Репортажная съемка – особый жанр фотографии, который требует внимания к деталям, большой скорости реакции и видеть необычное в самых обычных моментах ⠀ Наши студенты в рамках занятия попробовали себя в роли репортеров, покажем немного процесса от Ирины Абрамидзе @irina_abramidze ⠀ Ещё больше о фотографии, съёмках, технических моментах, видах, жанрах и нюансах будем говорить в прямом эфире уже сегодня, 27 февраля, в 20:00 вместе с Аней Медведевой @anin_portret, куратором курса ☝ ⠀ Традиционно, ждём ваши вопросы – пишите в комментарии или в direct учтём все ⠀ Включайтесь! #сибирскаяшколадизайна #sibdesignschool
Не пропусти самое модное событие этой весны – SFM Market @sfm.market! ⠀ В рамках события мы, #сибирскаяшколадизайна, подготовили два мастер-класса: ⠀ ✅ Тканые полотна на основе ресайклинга Ресайклинг – одно из актуальных направлений осознанного потребления. В едином уникальном полотне сочетаются различные материалы: пряжа, трикотажный и текстильный лоскут, шнуры, шерсть, пластик и все, что угодно! Полученный образец можно использовать для создания аксессуара (сумочка, косметичка, кошелёк) или для декора готового или авторского изделия! Когда: 29 февраля в 17:00 ⠀ ✅ Текстильные fashion-броши Создаём текстильные броши своими руками и воплощаем смелые мечты и желания для своего образа! Такой аксессуар сделает эмоциональным и особенным самый повседневный лук, а у вас появится своя фишка, автором которой будете вы сами Когда: 1 марта в 12:00 ⠀ Ждём тебя в ближайшие выходные в ТРК ГАЛЕРЕЯ ЕНИСЕЙ, 2 этаж (ул. Дубровинского, 1и). Вход на SFM Market свободный! ⠀ Для участия в мастер-классах пиши Андрею @kosarev_blog ⠀ До встречи! #sibdesignschool
После активных выходных врываемся в рабочий режим ⚡️ ⠀ И первым делом спешим сообщить, что на сайте des24.ru обновили информацию и программу курса «Интернет-маркетинг»! ⠀ ✅ Старт 31 марта Продолжительность 3 месяца ⠀ Этот курс включает все основы сферы digital: направления и специальности интернет-маркетинга, SEO и SEA продвижение, SMM, анализ аудитории, веб-аналитика. ⠀ Итоговая работа курса – полный аудит по вашему проекту, куда включается исследование, анализ и планирование дальнейшей стратегии. Если у вас нет проекта, с которым вы можете работать, то мы дадим вам реальный кейс для практики ⠀ Если вы хотите разобраться в вопросах интернет-продвижения, этот курс реальная возможность узнать все необходимое на опыте практикующих маркетологов! ⠀ 242-05-13 ⠀ #сибирскаяшколадизайна #sibdesignschool
Аренда творческого пространства под ваши события 🏠 ⠀ Если вы в поисках удобного функционального места в центре города, приглашаем в гости в Сибирскую школу дизайна 😊 ⠀ Вы можете арендовать одно из пространств школы под события любого формата: учебные аудитории уже оборудованы всем необходимым (компьютеры, столы, стулья, проектор, флирчарт), мастерская позволяет заниматься любой творческой деятельностью, а холл идеально подходит для съёмок и презентаций 🙌 ⠀ Подробнее обо всем можно узнать на сайте 🌐des24.ru или 📲 242-05-13, а лучше приходите в гости, сразу все покажем и расскажем! ⠀ #сибирскаяшколадизайна #sibdesignschool
Путь с 0 до вашего результата 📸 ⠀ Самое сложное в любой творческой профессии – сломать все стереотипы, которыми мы привыкли мыслить и дать волю мечтам и фантазиям. ⠀ Наши волшебные Аня Медведева @anin_portret и Лада Терскова @_telada стараются делать процесс обучения интересным и увлечённым, а любое нудное упражнение или задание превратить в игру! И это даёт свои плоды: студенты уже сделали свою первую выставку, хотя до этого не имели даже базовых навыков, и совсем скоро завершат своё обучение итоговыми работами 🤟🏻 ⠀ Пока наблюдаем за тем, как у них все получается, приглашаем к обучению в следующей группе, старт которой 25 марта! ⠀ Курс-погружение «Фотография» разделён на два больших блока: в первом мы изучаем базу и собираем все необходимые знания, во втором практикуемся изо всех сил разным жанрам, формам и видам съёмки под руководством лучших экспертов города. ⠀ Кто давно хотел обучиться фотографии, пора 😎 Для утверждения прикрепили несколько работ наших студентов 📲 ⠀ 🌐 des24.ru 📲 242-05-13 #сибирскаяшколадизайна #sibdesignschool
На следующем прямом эфире затронем очень непростые темы для дизайнеров одежды 🧵 ⠀ 20 февраля в 20:00 ⠀ Вместе с Соней Король @sonishna, куратором курса «Дизайн одежды» и дизайнером марки уличной одежды Фраза @_fraza_, обсудим следующие вопросы: ⠀ – Что такое дизайн одежды: тонкости профессии и как начать развиваться в направлении – Почему быть дизайнером это не то же самое, что продавать одежду, которую вы придумали – Продвижение для молодых дизайнеров: площадки для размещения и где искать актуальную информацию ⠀ Делитесь своими вопросами в комментариях, обсудим во время эфира 👌 Включайтесь! 😎 ⠀ #сибирскаяшколадизайна #sibdesignschool
Приглашаем на дизайн-тусовку, посвящённую веб-дизайну! ⠀ 20 февраля в 19:30 ⠀ «Тренды веб-дизайна: как меняется индустрия» ⠀ Какие работы сейчас популярны? Для кого нужны сайты? Как вообще должен выглядеть сайт, который будет продавать? ⠀ С каждым годом вопросов становится только больше, ведь это одна из самых быстрорастущих сфер деятельности! ⠀ Так на что нужно обратить внимание в 2020 году, чтобы ваш дизайн вызывал восторг клиента, а ваши профессиональные навыки только становились лучше? ⠀ Об этом и будем говорить на ближайшей встрече вместе с Дмитрием Антиповым, арт-директором проектно-дизайнерской группы Sintonika и преподавателем курса «Веб-дизайн». ⠀ Для кого будет полезна встреча? Для всех, кто связан с индустрией: начинающие дизайнеры смогут получить много полезной информации, а практикующие дизайнеры смогут поделиться опытом и подискутировать на различные вопросы 👌 ⠀ И, конечно, вход свободный для всех желающих! Регистрация у @kosarev_blog #sibdesignschool #сибирскаяшколадизайна